Аэроэкспресс белорусский вокзал — аэропорт шереметьево

Стоимость билета на аэроэкспресс

Есть несколько тарифов проезда на аэроэкспрессах. Цена меняется в зависимости от способа приобретения, класса вагона, времени поездки, условий абонемента.

Бизнес-класс аэроэкспресса

Стоимость билетов по наиболее популярным тарифам:

  • стандартный — 500 рублей;
  • бизнес — 1500 рублей;
  • детский (5-7 лет) — 130 рублей;
  • на двоих — 900 рублей;
  • групповой (до четырех человек) — 1100 рублей;
  • туда и обратно в течение 30 суток — 900 рублей.

При использовании билета на двоих и группового, первый и последний пассажир должны пройти через турникет в течение 15 минут.
Также есть специальные тарифы — межаэропортовый, командировочный, аэроэкспресс+такси, аэроэкспресс+метро.
Сэкономить можно, приобретая билет онлайн — стандартный будет стоить 450 рублей (за 4 и более суток до поездки). Но самую большую экономию дают абонементы: на 10 поездок он стоит 2300 рублей, а на 15 — 3450 рублей.

Как приобрести билет

Автоматы по оплате проезда в аэроэкспрессе принимают как наличные, так и карты

Электронный билет можно купить:

  • Через интернет на официальном сайте аэроэкспресса.
  • Через мобильное приложение.
  • С помощью аппарата самообслуживания в терминалах аэроэкспресса.
  • На вокзале или в аэропорту Шереметьево в билетной кассе (работают с 04.30 до 00.30).

Обладатели карт MasterCard PayPass, Visa payWave и Тройка могут оплатить проезд непосредственно на турникете, поднеся карту к считывающему устройству.

Оформление проездных документов гражданам-получателям социальной услуги регионального уровня

Граждане-получатели социальной услуги регионального уровня (только жители города Москвы) могут оформить только разовый безденежный билет в направлениях «туда» или «туда-обратно» по предъявлении билетному кассиру следующих документов:

— документа, удостоверяющего личность;

— социальной карты москвича с действующей льготой, либо выданного временного единого социального билета*;

— удостоверения, подтверждающего льготный статус.

* Временный единый социальный билет выдается в случае оформления новой или перевыпуска ранее полученной СКМ, действителен в течение 30 дней со дня выдачи, при предъявлении указанного в билете документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего право на бесплатный проезд.

Как добраться на аэроэкспрессе до Шереметьево

Подъехать к аэровокзалу Шереметьево удобнее всего на аэроэкспрессе. Это скоростная электричка, которая доставляет пассажиров в аэропорт и привозит в город.

Преимущества перед другим наземным транспортом:

  • точное расписание отправления и прибытия;
  • обустроенные комфортные вагоны для пассажиров;
  • предусмотрено место для размещения багажа;
  • наличие туалетов в вагонах.

Чтобы на аэроэкспрессе добраться до Шереметьево из Москвы, надо:

  • знать точное расписание движения поездов;
  • приобрести билет;
  • без опозданий добраться до Белорусского вокзала.

Далее расскажем более подробно, как быть туристам, которые прибывают на разные столичные вокзалы или в другие аэропорты.

Стоимость проезда на аэроэкспрессе до Шереметьево

Билет на аэроэкспресс в Шереметьево приобретается непосредственно перед посадкой или заранее.

Способов несколько:

  • На официальном сайте, заполнив нужные поля. Неудобство в том, что надо распечатать билет самостоятельно.
  • На сайте авиакомпании Аэрофлот или других авиаперевозчиков.
  • В кассах за наличные или по карте, но придется стоять в очереди. Также в кассе оформляется льготный (бесплатный) билет для тех, кто имеет подтверждающие справки.
  • У кассира во время движения, но придется дополнительно платить надбавку за обслуживание (50 р.).
  • В терминалах.
  • Через приложение в мобильном устройстве.

Предлагается несколько пакетов для оплаты проезда. Цена зависит также от уровня класса, возраста пассажира.

Пакет Цена билета Примечание
Стандартный 470 р. В одну сторону, действителен 1 день.
Туда-обратно 940 р. 2 поездки, действие на протяжении месяца.
Семейный 950 р. На 1-2 взрослых, до 3-х детей до 14 лет, действителен 1 день в одном направлении.
Групповой 990 р. 1 поездка в день приобретения билета для 3-х человек.
Детский 130 р. На детей 5-14 лет.
Межаэропортовый 1000 р. Включены 2 поездки на скоростном аэроэкспрессе и 1 на общественном транспорте, действует до 5 дней с момента приобретения.
Плюс метро 520 р. По 1-й поездке на аэроэкспрессе и общественном транспорте, на 5 дней.
Командировочный 1050 р. По 2 поездки на общественном транспорте и аэроэкспрессе, действует до 5 суток.

Скидки и льготы

Льготные билеты на аэроэкспресс до Шереметьево приобретаются в кассах. Необходимо предъявить кассиру документ, подтверждающий наличие у пассажира привилегий. Преференциями пользуются лица, получившие социальные услуги регионального или федерального уровня.

Сюда относятся:

  • инвалиды и участники ВОВ;
  • узники фашистских лагерей с инвалидностью и без;
  • ветераны других боевых действий;
  • члены семей погибших на фронтах ВОВ;
  • дети-инвалиды;
  • жители блокадного Ленинграда;
  • лица, оказывающие сопровождение пассажира 1-2-й группы;
  • ликвидаторы Чернобыльской аварии;
  • Герои Советского Союза или России;
  • труженики тыла;
  • Герои Социалистического Труда, ветераны труда;
  • пенсионеры Москвы и МО.

Чтобы получить льготный билет на проезд в аэроэкспрессе, надо показать справки, удостоверения, социальную карту пенсионера. При их отсутствии льготы и скидки не действуют, придется брать полный билет на общих условиях. При его отсутствии пассажир платит штраф как безбилетник.

Дополнительно приняты меры социальной поддержки лиц, нуждающихся в преференциях государства.

Сюда относятся лица определенного возраста:

  • пенсионеры, признанные реабилитированными;
  • дети из многодетных семей до 18 лет, проживающие в Москве и обучающиеся в ОУ;
  • дети-сироты до 18 лет.

С 2018 года список льготников пополнило еще несколько групп:

  • почетные доноры России, СССР или Москвы;
  • родители родные и приемные, воспитывающие детей-инвалидов до 18 лет.

Более подробную информацию можно получить в кассе, где проводится продажа билетов на аэроэкспресс Шереметьево.

Скидки на билеты предусмотрены при покупках в терминалах и онлайн на сайте.

Расписание аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево

Чтобы не опоздать на самолет, надо заранее рассчитать время в пути. Аэроэкспресс движется около 35 минут. Его расписание утверждено, поэтому можно заранее спланировать маршрут.

С Белорусского вокзала поезд отправляется с интервалом в 30 минут. Первый скорый поезд выходит утром в 5.30. Затем, соответственно, в 6.00, 7.30, 8.00, 8.30, 9.00 и так далее до 0.30. Это последний рейс. В ночное время можно доехать на автобусе №Н1.

Из Шереметьево в сторону столицы аэроэкспресс начинает курсировать с 5.00, а дальше идет через каждые 30 минут: в 5.30, 6.00, 6.30, 7.00 и до 0.30.

Аэроэкспресс до Шереметьево выбирает большинство пассажиров, которые улетают рейсами Аэрофлота и других перевозчиков. Зная расписание, никогда не опоздаешь на свой рейс, потому что пробки отсутствуют, а расписание стабильное на протяжении многих лет, да и ехать комфортно, безопасно.

Как найти остановку аэроэкспресса Шереметьево

Так выглядит Белорусский вокзал

Рядом с Белорусским вокзалом есть две станции метро. Если вы прибыли на станцию Белорусская-кольцевая (коричневая линия), нужно подняться на эскалаторе, выйти в сторону пл. Тверская Застава, повернуть налево и войти в здание вокзала через 2-ой подъезд.
Если прибыли на станцию Белорусская-радиальная (зеленая ветка), нужно подняться наверх по единственному эскалатору, выйти и повернуть направо — буквально сразу перед вами здание вокзала. Осталось найти 4-ый подъезд, он находится слева.

Маршрут от метро к аэроэкспрессу на Белорусском вокзале

Изменение это произошло из-за того, что шереметьевский маршрут перешел на двухэтажные поезда, а для них подходят лишь два средних пути. Поэтому при планировании времени учитывайте, что нужно будет дойти до переходного моста, преодолеть с чемоданами около 50 ступенек и спуститься на нужную платформу.

Двухэтажные поезда аэроэкспресса вмещают почти в два раза больше пассажиров

Билеты из Шереметьево

Шереметьево — Санкт-Петербург SU 46
Аэрофлот Boeing 737-800

00:40
Шереметьево

в пути 1 ч. 20 мин.
Прямой

02:00
Пулково

Шереметьево — Тель-Авив SU 502
Аэрофлот Boeing 777-300ER

08:50
Шереметьево

в пути 4 ч. 10 мин.
Прямой

13:00
Бен Гурион

Шереметьево — Стамбул SU 2138
Аэрофлот Airbus A320

17:40
Шереметьево

в пути 3 ч. 25 мин.
Прямой

21:05
Ататюрк

Шереметьево — Симферополь (Крым) SU 6145
Аэрофлот Boeing 777-300ER

06:10
Шереметьево

в пути 2 ч. 30 мин.
Прямой

08:40
Симферополь

Шереметьево — Краснодар N4 161
Северный Ветер (Nordwind) Boeing 737-800

19:50
Шереметьево

в пути 2 ч. 15 мин.
Прямой

22:05
Пашковский

Шереметьево — Анталья RL 7703
Роял флайт Boeing 737-800

04:30
Шереметьево

в пути 3 ч. 25 мин.
Прямой

07:55
Анталья

Шереметьево — Барселона RL 7743
Роял флайт Boeing 757-200

03:40
Шереметьево

в пути 4 ч. 10 мин.
Прямой

07:50
Эль-Прат

Шереметьево — Нью-Йорк SU 100
Аэрофлот Boeing 777-300ER

09:20
Шереметьево

в пути 9 ч. 55 мин.
Прямой

19:15
Кеннеди

Шереметьево — Баку SU 1854
Аэрофлот Boeing 737-800

09:55
Шереметьево

в пути 3 ч. 5 мин.
Прямой

13:00
им. Гейдара Алиева

Шереметьево — Прага OK 895
Чешские авиалинии Boeing 737-900

17:05
Шереметьево

в пути 2 ч. 45 мин.
Прямой

19:50
имени Вацлава Гавела

Как добраться до аэроэкспресса в Шереметьево с других вокзалов Москвы

Если вы прибыли в Москву на любой другой вокзал, но вам нужен аэроэкспресс в Шереметьево, прежде всего, отправляйтесь на Белорусский вокзал.

  • С Ярославского, Казанского и Ленинградского вокзалов: станция метро Комсомольская — Белорусская, 3 станции по Кольцевой линии (коричневая) без пересадок. Время в пути на метро 14 минут.
  • С Курского вокзалов: метро Курская — Белорусская, 4 станции по Кольцевой линии (коричневая) без пересадок. Время в пути на метро 17 минут.
  • С Киевского: метро Киевская — Белорусская, 2 остановки по Кольцевой линии (коричневая) без пересадок. Время в пути на метро 11 минут.
  • С Павелецкого вокзала: метро Павелецкая — Белорусская, 5 остановок по Замоскворецкой линии (зеленая) без пересадок. Время в пути на метро 18 минут.
  • С Рижского вокзала: метро Рижская — Проспект Мира по Калужского-Рижской линии (оранжевая) 1 остановка, перейти на Проспект Мира на кольцевой линии (коричневая) и по ней 2 остановки до Белорусской. Время в пути на метро 14 минут.
  • С Савеловского вокзала можно добраться на метро только с пересадками, но в этом нет необходимости, т. к. аэроэкспресс Шереметьево останавливается на Савеловском вокзале (остановка 1 минута).

С большинства вокзалов столицы добраться до Белорусского можно без пересадок на метро

Как найти аэроэкспресс в Шереметьево

В Шереметьево до аэроэкспресса из некоторых терминалов можно добраться пешком или на бесплатном шаттле — в зависимости от терминала прибытия.

Терминал аэроэкспресса находится рядом с терминалом Е

Ссылка на основную публикацию